Вот и свершилось это радостное событие – Весенний слет южан 2014 года клуба Шевроле-Нива. Я, как и многие другие члены клуба, с пол года ожидал, когда же наступит эта дата – 1 мая. К сожалению, не все кто хотел,  смогли приехать – но душой они были с нами.

ВСЮ 2014

Шевроле-Нива клуб

Клуб любителей автомобиля Шевроле-Нива объединяет людей по всей России. И хотя интернет штука сильная, но он никогда не заменит живого общения. Вот и встречаются люди друг с другом на таких слетах. Ну а чтобы ехать было не сильно далеко, встречи проводят по регионам. Хотя раз в год проводится Всероссийский слет. Ну и конечно же, раз наши железные кони признаны внедорожниками, слет проводится на природе.

Зайцевские скалы

близ хутора Зайцевка

Зайцевские скалы

река Кундрючья

 

Зайцевские скалы

 

Мы, южане, встречаемся трижды в год – осенью встречу организуют краснодарцы, весной мы – ростовчане, ну а в ноябре сочинцы приглашают всех на День Рожденья клуба. У нас в этом году слет проходил в Красносулинском районе Ростовской области, близ хутора Зайцевка с 1-го по 4-е мая. Красивые места! Знамениты они тем, что в этих краях, в степях, есть скалы! Они конечно не велики ростом, но красивы. И даже дают возможность нашим ростовским альпинистам потренироваться, не уезжая за тридевять земель от Ростова.

Зайцевские скалы

Скалы

 

Зайцевские скалы

 

Зайцевские скалы

 

Зайцевские скалы

 

На слет собралось больше 25 экипажей. Тут были жители Ростова и Астрахани, Адлера и Краснодара, Туапсе и Москвы. И пусть простят меня жители тех городов и сёл, которые я не перечислил – главное, что мы встретились!

ВСЮ 2014

«мы вместе»: автор фото — dragon61

ВСЮ 2014

автор фото — dragon61

Как-то на днях знакомый сказал: «Жить в палатке или машине, готовить как-то на костре, ни умыться, а комары да мухи… (с комарами нам в этом году повезло – еще не по-вылазили 🙂 )». Да, таким людям нас не понять. Красивейшие пейзажи, чистейший воздух, никакого механического шума, пение птиц, шуршание какого-то зверя в кустах, живое общение — без всякого интернета и телефона, старые интересные игры, конкурсы, и вкусный ужин у костра (это вам ни жидкий дым в мясо для запаха подливать). Даже программу поздравления с Днем Рождения приготовили, правда виновница, к сожалению, приехать не смогла. Вот это отдых!

Зайцевские скалы

автор фото — kusha69

Зайцевские скалы

автор фото — Fat Cat

Зайцевские скалы

автор фото — Fat Cat

ВСЮ 2014

за беседой

ВСЮ 2014

«будущий ужин»: автор фото — Li-161

ВСЮ 2014

«повар за работой»: автор фото — New user

"вкусняшка!": автор фото - dragon61

«вкусняшка!»: автор фото — dragon61

ВСЮ 2014

«взрослые дети»: автор фото — New user

ВСЮ 2014

«С Днем Рожденья, Manya!»: автор фото — ДЯДЯ СЭМ

Как сказал Antip, старожил клуба, такой выезд сбрасывает с плеч все житейские заботы и придает сил для дальнейшего выживания в нашем безумном цивилизованном мире. Я с ним полностью согласен.

Зайцевские скалы

дорога в рай

"и пусть весь мир подождет": автор фото и.о. Li-161

«и пусть весь мир подождет»: автор фото и.о. Li-161

Ну и конечно какая встреча водителей внедорожников обходится без дружественной покатушки. Это конечно не великие гонки, но стремление к победе кипит в крови у каждого. И именно в такой гонке проявляется старый девиз: «Главное не победа, а участие!». 

ВСЮ 2014

«эх, покатушка!»: автор фото — Li-161

ВСЮ 2014

автор фото — Antip

ВСЮ 2014

«вместе мы сильнее, но конкуренцию никто не отменял»: автор фото — Antip

Скоростной бег машины по голой степи, поиск точки, продирание через кусты, взятие брода – и точка взята. И каждая взятая точка – своя личная победа. И пусть  в итоге ты не первый, но эти маленькие победы – твои победы! Поменять это на щелканье мышкой в танчики я ни за что не соглашусь!

ВСЮ 2014

вот она — точка

ВСЮ 2014

«на верх к победе!»: автор фото — ДЯДЯ СЭМ

ВСЮ 2014

«там, где пехота не пройдет»: автор фото — Crazy

ВСЮ 2014

«моя!»: автор фото — kusha69

ВСЮ 2014

переправа, переправа…

 

ВСЮ 2014

 

Вот такой у нас прошел слет. Впечатления от него не опишешь – это надо прочувствовать самому! Я знаю, что не смогу попасть на VIII Всероссийский слет клуба в Сочи, который пройдет с 12 по 15 июня. Но очень надеюсь приехать осенью в гости к краснодарцам.

ВСЮ 2014

«до скорой встречи»: автор фото — FatCat

 До встречи, мои дорогие одноклубники! До новых встреч, мои дорогие читатели!

Схожие записи:

Как 4 мужика и 1 юная леди зайцев искали…

Цимлянский набег

Осенний Аперетив 2014

На берегах Большого Несветая

Кубок клуба «Проходимцы»

Зачем…

© Сергей Извозщик (izvozshik), сайт Графоманим на двоих, 2014. Копирование текста и фото возможно только с письменного разрешения автора. Все права защищены.

Лучший способ сказать автору «спасибо»: поделиться ссылкой на этот пост в соцсетях и/или написать комментарий!